Пятница, 29.03.2024
Военно-патриотический клуб "ОРЁЛ"
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости клуба [70]
Экспедиции [2]
Из истории [82]
СМИ [16]
Поиск людей [0]
Клубное видео [29]
Юмор [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2010 » Март » 18
Орловский военно-патриотический клуб "Орёл" был создан группой единомышленников в 2005 году. В него пришли и подростки, и зрелые мужчины, которые имели огромное желание заниматься военной историей. Члены клуба совместными усилиями стали собирать амуницию и обмундирование солдат советской и немецкой армий, сражавшихся в Великой Отечественной войне. Некоторые вещи они шили сами, делали ремни и разгрузки, пилотки, кепки, различные детали снаряжения.

Сегодня военно-патриотический клуб "Орёл" совместно с другими общественными организациями города и области проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов военной службы, работает с военными комиссариатами и призывными участками. Наряду с этим "Орёл" занимается поисковой работой, увековечением памяти защитников Отечества, установлением имен погибших, собирает воспоминания очевидцев событий Великой Отечественной.
В этом году "Орёл" при поддержк ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 796 | Добавил: Mao | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Патриотизм - это память о прошлом В День города члены военно-патриотического клуба "Орел" провели в Пугачевке реконструкцию боя за освобождение Орла во время Великой Отечественной войны. У клуба, работающего на общественных началах, есть и другие наработки, но из-за бюрократических проволочек организация может кануть в небытие.
С какими проблемами сталкивается клуб? Что может дать его участникам статус муниципального центра, за который бьются его организаторы? На эти и другие вопросы отвечает заместитель председателя военно-патриотического клуба "Орел" Александр БАКЛАНОВ.
- Александр Константинович, как получилось, что ваш клуб не имеет ни кола ни двора?
- Существуем уже третий год, но никак не можем зарегистрироваться.
- Что мешает?
- Незнание юридических тонкостей. Уже три раза подавали документы в регуправление, платили по две тысячи из личных средств, но все время ока ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 860 | Добавил: Mao | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Все начиналось с формы...В сущности это история о том, как форма изменяет содержание. Форма — и в переносном, и в самом что ни на есть прямом смыслах слова. Так сложилось, что неравнодушный человек Александр Бакланов умеет превосходно шить. И вот это искусство удивительным образом изменило его жизнь. И не только его...
 
Вообще-то по образованию Александр — инженер-элект­ронщик. Работал на стале­прокатном заводе, потом помотался по заграницам... Но вот его увлечением всегда была поисковая, или шире — военно-патриотическая работа. Слово «хобби» здесь как-то неуместно: поисковики шли по местам сражений, отыскивая останки советских бойцов, в частности — в районе Кривцовского мемориала, участвовали в перезахоронениях, Вахтах памяти.
 
И однажды поисковые тропинки свели Бакланова с бывшим офицером милиции Андреем Должинским, таким же энтузиастом. Должинский, в свою очередь, дружил со мц ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1004 | Добавил: Mao | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Основные торжества, посвященные Дню города, ожидают орловцев непосредственно 5 августа 2006 года. В 10 часов в сквере Танкистов начнется городской митинг Памяти. В 15 часов в театре имени Тургенева начнется концерт с участием звезд российской эстрады. А в 16 часов в Детском парке можно будет посмотреть военно-историческую реконструкцию «Битва за Орел. Орловский рубеж». Ее подготовили члены военно-исторических и патриотических клубов Орла, Мценска и Москвы при поддержке городского управления культуры. В 18 часов перед кинотеатром «Победа» начнется праздничная программа «Сердце города», а через пол часа в городском парке – гала-концерт участников 2-го всероссийского фестиваля «Играла гармонь в День Победы!». В 19.30 орловцев и гостей города приглашают на центральную площадь, где состоится гала-концерт «Цвети, мой город над Окой», в котором примут участие творческие коллективы Орла, гости праздника, а также звезды российской эстрады. Завершится вечер в 22 часа праздничным фейерверком ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 684 | Добавил: Mao | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

5 августа 2006 года в Детском парке развернется «Битва за Орел. Орловский рубеж»Ожившие батальные полотна – явление обычное разве что для съемочных павильонов.
Но 5 августа, в день двойного праздника для орловцев - 440-летия со дня основания и 63-летия со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, такое зрелище будет доступно любому участнику праздничных мероприятий. Военно-историческая реконструкция «Битва за Орел. Орловский рубеж» развернется в Детском парке. Ее подготовили члены военно-исторических и военно-патриотических клубов Орла, Мценска и Москвы при поддержке городского управления культуры.
 
5 августа 2006 года в Детском парке развернется «Битва за Орел. Орловский рубеж»Импровизированное поле сражения, в которое перевоплотится мирное футбольное поле Детского парка, будет в деталях соответствовать своему ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 965 | Добавил: Mao | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

В День города 5 августа с центральной площади Орла исчезнет памятник вождю всех пролетариев.
Впервые в программу празднования Дня города Орла включено иллюзионное шоу «Большое кораблекрушение». Иллюзионист Сергей Кораблев обещает исполнить трюк «Исчезновения памятника Ленину».
По словам замначальника управления культуры мэрии Орла Марины Панкиной, иллюзионное шоу «Большое кораблекрушение» состоится на центральной площади города. По сообщению пресс-секретаря Сергея Кораблева, кроме трюков «Гильотина», «Полет», «Лестница» планируется впервые исполнить трюк с исчезновением памятника. Вместо исчезнувшей фигуры Ленина появится бюст современного политического деятеля. Какого - сейчас решается.
В рамках праздничной программы в Детском парке пройдет детский городской рок-фестиваль. В нем примут участие четыре орловских коллектива. Это - один из отборочных туров для участия во Всероссийском рок-фестивале.
В центральном планерном аэроклубе в поселке Пугачевка Орловского райо ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 691 | Добавил: Mao | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

РВИО

При поддержке Российского военно-исторического общества
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Военно-патриотический клуб "Орёл" © 2024
Создание и техническая поддержка - Владимир Мао